Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble

ABilet

Administrators
  • Публикаций

    2637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ABilet

  1. Тарифы на стоянку автомобилей в аэропорту Алматы Действующие тарифы на стоянку транспортных средств на привокзальной площади и в крутом паркинге аэропорта Алматы.
  2. Вся информация об Аэропорте Алматы. В этой теме можно делиться новостями об Аэропорте Алматы, оставлять отзывы и задавать вопросы. Аэропорт Алматы (полное название АО «Международный аэропорт Алматы») – является самым крупным в Казахстане и лидирует по объёму пассажиропотока. Аэропорт имеет выгодное географическое положение на пути из Юго-Восточной Азии в Европу и обратно. Многие ведущие зарубежные авиакомпании уже пользуются аэропортом Алматы как для выполнения регулярных рейсов, так и для осуществления технических посадок. Среди казахстанских авиакомпаний отметим Air Astana, SCAT, BEK AIR, Qazaq Air. Из зарубежных Lufthansa, British Airways, Turkish Airlines, Fly Dubai, Аэрофлот.
  3. В аэропорту Актобе в запущен сервис «Egov Mobile» С 28 июля 2021 года в аэропорту г. Актобе в пилотном режиме запустили сервис цифровых документов «Egov Mobile».
  4. Вся информация об Аэропорте Актобе. В этой теме можно делиться новостями об Аэропорте Актобе, оставлять отзывы и задавать вопросы. Аэропорт Актобе (полное название АО «Международный Аэропорт Актобе») – это воздушные ворота Западного Казахстана, которые расположены в промышленном регионе западной части страны. АО «Международный Аэропорт Актобе» предоставляет весь необходимый спектр аэропортового обслуживания. Он включает в себя - комплекс работ и услуг, связанных с обеспечением пассажирских перевозок, перевозок багажа и грузов воздушным транспортом, независимо от форм собственности, при выполнении регулярных и разовых (чартерных) рейсов по Казахстану, СНГ и дальнему зарубежью. Также Аэропорт обеспечивает воздушные суда горюче-смазочными материалами и другими дополнительными видами услуг.
  5. SCAT запускает субсидированные рейсы в Туркестан Авиакомпания SCAT открыла направления в Туркестан из Семея, Кокшетау, Атырау, Караганды, Актобе, Актау, Костаная, Уральска и Павлодара.
  6. Вся информация об авиакомпании SCAT. В этой теме можно делиться новостями об SCAT, оставлять отзывы и задавать вопросы. Часто задаваемые вопросы Сколько багажа можно провезти бесплатно? Норма бесплатного провоза багажа для детей в возрасте до 2-х лет, следующих без предоставления места, на внутренних и международных рейсах авиакомпании на маршрутах, где норма бесплатного провоза багажа устанавливается по весу ("WEIGHT CONCEPT") составляет 0 кг. Каждый Пассажир, за исключением пассажиров категории «Ребенок до 2-х лет/Infant», без предоставления места имеет право перевезти бесплатно багаж в количестве: 30 кг зарегистрированного багажа + 10 кг незарегистрированного багажа (ручной клади) по билету бизнес класса; 20 кг зарегистрированного багажа + 5 кг незарегистрированного багажа (ручной клади) по билету экономического класса; При этом габариты зарегистрированного багажа не должны превышать в сумме 3-х измерений 158 см. Весь багаж, перевозимый пассажиром, включая багаж в кабину, должен быть предъявлен при регистрации на рейс, что вызвано требованиями обеспечения безопасности полета. Что можно взять с собой в салон самолета? В качестве ручной клади может перевозиться: для пассажиров экономического класса - не более одного места, массой до 5 кг, размерами не более 55х40х20 см (длина не превышает 55 см, ширина не превышает 40 см, высота не превышает 20 см); для пассажиров бизнес класса – не более одного места массой до 10 кг. либо не более двух мест массой до 5 кг каждое и размерами не более 55х40х20 см каждое (длина не превышает 55 см, ширина не превышает 40 см, высота не превышает 20 см). Сверх установленной нормы бесплатной перевозки багажа Пассажир имеет право перевозить следующие предметы (вещи): дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; -фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; легкая детская складная коляска (перевозится в багажном отсеке ВС), люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет; костыли; носилки или инвалидная коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью (перевозится в багажном отсеке ВС); медикаменты, ингаляторы, кислородный баллон объемом не более 5 кг.; жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна. Сколько нужно заплатить за сверхнормативный багаж?
  7. В какие страны можно летать из Казахстана на 25 июля 2021 Регулярные международные авиарейсы из Казахстана выполняются в 16 стран по 44 маршрутам с частотой 184 рейса в неделю.
  8. В этой теме можно обсуждать все, что связано с гражданской авиацией Казахстана - статистика, пассажиропоток, безопасность и др.
  9. Qazaq Air возобновляет авиарейсы Нур-Султан – Талдыкорган Авиакомпания Qazaq Air с 23 июля вновь открывает субсидированные внутренние перелеты из Нур-Султана в Талдыкорган.
  10. Вся информация об авиакомпании Qazaq Air. В этой теме можно делиться новостями о Qazaq Air, оставлять отзывы и задавать вопросы. Часто задаваемые вопросы Сколько багажа можно провезти бесплатно? Габариты одного места зарегистрированного багажа в сумме 3-х измерений не должны превышать 158 см, масса одного места багажа не должна превышать 32 кг. Зарегистрированный багаж должен быть достаточно прочным для целей перевозки и обеспечивать надлежащую защиту содержимого. Багаж Пассажира, не явившегося на посадку после регистрации, а также багаж и ручная кладь транзитного Пассажира, не явившегося на посадку, подлежат обязательному снятию с борта воздушного судна. Что можно взять с собой в салон самолета? Авиакомпания устанавливает для 1-го пассажира, одно место ручной клади, не превышающее 56х41х25 см и весом не более 10 кг. (Взрослый пассажир - 10 кг, ребенок - 10 кг, младенец - 0 кг, только необходимые вещи для младенца в салоне, коляска). Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа пассажир может бесплатно провозить необходимые ему во время посадки, высадки или в полете следующие предметы, если они находятся на руках у пассажира и не вложены в багаж: Дамскую сумочку; Папку для бумаг; Пальто или плащ; Плед; Зонтик; Печатные издания для чтения в полете; Питание для ребенка и детскую дорожную колыбельку; Кресло-коляску для инвалида; Дипломат или портфель Букет цветов; Портативный компьютер. Каждый пассажир, за исключением пассажиров категории «Ребёнок до 2-х лет/Infant», без предоставления места имеет право перевезти бесплатно багаж в количестве: нормы установленного зарегистрированного багажа по п. 7.4.2 пп.d) + 10 кг ручной клади. Сверхнормативный багаж возможно оплатить на регистрации по установленным авиакомпанией тарифам.
  11. В аэропорту Нур-Султана временно изменено расписание С 21 июля по 9 августа 2021 года в Международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» будет изменено расписание вылетов и прилетов.
  12. Вся информация об Аэропорте Нурсултан Назарбаев (бывший аэропорт Астана). В этой теме можно делиться новостями об Аэропорте Нурсултан Назарбаев, оставлять отзывы и задавать вопросы. Аэропорт Нурсултан Назарбаев (полное название АО «Международный Аэропорт Нурсултан Назарбаев») - является одним из самых современнейших аэропортов на Евразийском континенте. Ежесуточно в аэропорту осуществляется до 80 вылетов в регионы ближнего и дальнего зарубежья. Аэропорт Нурсултан Назарбаев имеет возможность принимать все типы воздушных судов без ограничения. Аэропорт обслуживает 17 авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские рейсы, относящиеся к странам дальнего и ближнего зарубежья. Это: Air Astana, SCAT, BEK AIR, Жетысу. Из зарубежных Lufthansa, Turkish Airlines, Fly Dubai, Air Arabia, Etihad, China Southern, Россия, МАУ, Uzbekistan Airways, Belavia. Ежегодно в аэропорту Нурсултан Назарбаев открываются новые маршруты.
  13. FlyArystan увеличивает количество рейсов Атырау - Актобе Со 2 августа авиакомпания FlyArystan будет выполнять прямые рейсы между Атырау и Актобе 6 раз в неделю.
  14. Вся информация об авиакомпании FlyArystan. В этой теме можно делиться новостями об FlyArystan, оставлять отзывы и задавать вопросы. FAQ по FlyArystan 1. Какова главная миссия аивакомпании FlyArystan? Объединять людей, предоставляя доступное и надежное путешествие для всех категорий граждан вне зависимости от дохода, социального статуса и возраста. 2. Какое отношение имеет FlyArystan к авиакомпании Air Astana? FlyArystan является частью группы Air Astana, поэтому стандарты безопасности и технического обслуживания, а также эксплуатационные стандарты остаются на уровне компании Air Astana. 3. Что такое лоукостер? Лоукостер (бюджетная авиакомпания) - это авиакомпания, которая предлагает очень низкие тарифы и позволяет пассажирам выбирать дополнительные услуги, исходя из их индивидуальных потребностей, например: зарегистрировать багаж, забронировать предпочтительное место на борту или приобрести еду и напитки во время полета. 4. Значит ли это, что я могу заплатить за перелет минимальную цену и мне не нужно доплачивать за дополнительные услуги? Да, если вы не хотите приобретать дополнительные услуги, вам не нужно за них платить. 5. По каким направлениям будет летать FlyArystan, и сколько будет стоить тариф? Первоначальные тарифы и направления будут доступны в марте 2019 года. 6. Когда FlyArystan запустит свой первый рейс? Первый рейс FlyArystan запланирован на второй квартал 2019 года. 7. Будет ли FlyArystan совершать полеты по международным направлениям? Да, FlyArystan планирует совершать полеты как по внутренним, так и по международным направлениям. 8. Когда я могу купить места на рейсы FlyArystan? Места на первые рейсы и маршруты FlyArystan будут доступны для продажи в марте 2019 года. 9. Как я могу купить места на рейсы FlyArystan? Места будут доступны для продажи в марте 2019 года. Места на рейсы FlyArystan можно приобрести на вебсайте, через мобильное приложение или кол-центр авиакомпании FlyArystan. Вы также можете приобрести места в офисах продаж авиакомпании Air Astana или через туристическое агентство. 10. Могу ли я забронировать места через кол-центр авиакомпании Air Astana? Нет, на момент запуска продаж в марте 2019 года у FlyArystan будет собственный кол-центр. 11. На каких типах самолетов FlyArystan будет совершать полеты? FlyArystan будет совершать полеты на самолетах модели Airbus 320-232 в конфигурации 180 мест. 12. Сколько лет составляет срок эксплуатации самолетов, на которых FlyArystan будет совершать полеты? Срок эксплуатации самолетов A320, на которых будет совершать полеты FlyArystan, составляет приблизительно 6 лет, что позволяет считать FlyArystan авиакомпанией с самым молодым авиапарком реактивных воздушных судов в Казахстане. 13. Кем будет выполняться техническое обслуживание самолетов FlyArystan? Поскольку авиакомпания является частью группы Air Astana, техническое обслуживание самолетов будет выполняться инженерным департаментом компании Air Astana. 14. Какие дополнительные услуги я могу приобрести? Вы можете приобрести багаж, предпочтительное место на борту или купить напитки и еду во время полета. Полный список дополнительных услуг и продуктов будет доступен на момент начала продаж в марте 2019 года. 15. Будет ли FlyArystan предлагать бизнес-класс? Нет, FlyArystan будет предлагать только один класс обслуживания на борту самолета.
  15. Air Astana получила 5 звезд в рейтинге Skytrax COVID-19 Air Astana прошла сертификацию Skytrax по предотвращению распространения COVID-19 по результатам аудита в мае-июне 2021 года.
  16. SCAT и Qazaq Air выиграли конкурс на субсидированные рейсы из Туркестана Конкурс на субсидируемые авиамаршруты из Туркестана в 11 городов Казахстана выиграли авиакомпании SCAT и Qazaq Air.
  17. SCAT и Qazaq Air выиграли конкурс на субсидированные рейсы из Туркестана Конкурс на субсидируемые авиамаршруты из Туркестана в 11 городов Казахстана выиграли авиакомпании SCAT и Qazaq Air.
  18. FlyArystan увеличивает частоту полетов Нур-Султан – Кутаиси Бюджетная авиакомпания FlyArystan с 10 августа увеличивает количество рейсов из Нур-Султана в Кутаиси.
  19. Qazaq Air увеличивает количество рейсов из Алматы в Балхаш Авиакомпания Qazaq Air сообщила об увеличении частоты полетов субсидированых рейсов Алматы – Балхаш до 6 раз в неделю.
  20. FlyArystan открывает новый рейс Нур-Султан – Кутаиси Казахстанская бюджетная авиакомпания FlyArystan увеличивает частоты полетов из Нур-Султана в Кутаиси.
  21. Air Astana судится с Embraer Авиакомпания Air Astana подала иск в Верховный суд Нью-Йорка против производителя самолетов Embraer.
  22. Qazaq Air запускает новый авиамаршрут Алматы – Семей Авиакомпания Qazaq Air расширяет карту внутренних перелетов и с 21 июля открывает прямые рейсы из Алматы в Семей.
  23. Между Казахстаном и Беларусью увеличивают количество авиарейсов Беларусь и Казахстан увеличат число авиарейсов между Минском и Нур-Султаном, Алматы и Костанаем.
  24. FlyArystan открывает полеты из Шымкента в Кутаиси Бюджетная авиакомпания FlyArystan с 14 июля 2021 года запускает регулярные рейсы Шымкент ‒ Кутаиси ‒ Шымкент.
  25. Qazaq Air возобновляет полеты на Балхаш Авиакомпания Qazaq Air с 8 июля 2021 года вновь начнет летать по маршруту Нур-Султан – Балхаш и Алматы – Балхаш.
×