Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

Austrian Airlines - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Вся информация об авиакомпании Austrian Airlines.

В этой теме можно делиться новостями об Austrian Airlines, оставлять отзывы и задавать вопросы.

 

Austrian Airlines – крупнейший авиаперевозчик Австрии с потом прописки Венский международный аэропорт. Являясь дочерней авиакомпанией Lufthansa, Австрийские авиалинии давно заслужили уважение среди пассажиров своей безупречной репутацией.

Маршрутная сеть Austrian Airlines с более ста пунктами назначения главным образом включает города Европы и Ближнего Востока.

В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в Казахстан - по маршрутам из Алматы в страны Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11 лайнерах Austrian Airlines оборудовали премиум-экономкласс

Авиакомпания Austrian Airlines оборудовала премиум-экономкласс на всех своих 11 лайнерах, совершающих дальнемагистральные перелеты. Особые кресла для этой части салона разработала компания Zim. 

Расстояние между рядами в премиум-экономклассе составляет 96 см. Каждое сидение оборудовано специальным столиком, откидывающимся не от спинки переднего кресла, а от подлокотников. Также для каждого пассажира предусмотрены индивидуальные стандартные розетки и USB-порты. 

В тариф Premium Economy включен бесплатный провоз двух мест багажа (каждый чемодан до 23 кг). Специальное меню предполагает несколько вариантов питания на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Austrian Airlines начинает перелеты в Кейптаун и Токио

  • Austrian Airlines расширит географию дальних перелетов в 2018 году благодаря дополнительному воздушному судну Boeing 777
  • Пять рейсов в неделю в Токио, Япония, начиная с лета 2018 года
  • Два рейса в неделю в Кейптаун, Южная Африка, начиная с действия зимнего расписания 2018/19
  • Для обоих направлений будет доступен перелет в классе Premium Economy

Austrian Airlines добавит в географию полетов два новых дальних направления с 2018 года. С 15 мая 2018 года авиакомпания будет совершать до пяти рейсов в Токио в неделю, а с 27 октября 2018 года два рейса в Кейптаун в неделю. Оба рейса будут выполняться авиакомпанией на самолете Boeing 777. Открытие новых направлений стало возможно благодаря вводу в эксплуатацию “трех семерок” – именно такое прозвище получило это широкофюзеляжное воздушное судно в мире авиации. Ввод нового воздушного судна в дальнемагистральный флот Austrian Airlines намечен на 2018 год.

“Мы рады сообщить о возобновлении перелетов в Токио раньше запланированного срока. Мы приостановили перелеты в Токио в сентябре 2016 года в связи с тем, что данный маршрут стал убыточным вследствие экономического спада и девальвации валюты в Японии. Однако состояние рынка значительно улучшилось за последние месяцы, что позволило нам снова увидеть потенциал. «Спрос на данный маршрут существует”», — говорит Андреас Отто, Коммерческий директор Austrian Airlines. — “Кейптаун является частью расширения нашего предложения перелетов по дальним туристическим направлениям в зимний период”», — добавляет он.

Вместимость воздушного судна Boeing 777 составляет около 300 мест. В настоящее время, дальнемагистральный флот Austrian Airlines состоит из 6 воздушных судов Boeing 767 и 5 — Boeing 777. Дополнительный Boeing 777 увеличивает количество воздушных судов дальнемагистрального флота до двенадцати.

В дополнение к эконом- и бизнес-классу, пассажиры также получат возможность совершать перелеты по новым направлением в классе Premium Economy (который станет доступен для бронирования с сентября 2017 года). Начиная с этой осени, все дальнемагистральные воздушные суда будут модернизированы для возможности установки кресел класса Premium Economy. В классе “Premium Eco” пассажирам будет предоставлено больше пространства и поверхности для сидения с увеличенным углом наклона спинки кресла. Кроме того, они также получат систему развлечений на борту с экраном большей диагонали, чем в эконом-классе, а также питание повышенного класса.

Рейсы из Вены в Токио будут выполняться только в рамках летнего расписания по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Перелет в Токио на расстояние более 9100 км занимает около 11 часов.

Рейсы из Вены в Кейптаун будут выполняться только в рамках зимнего расписания по вторникам и субботам. Время в пути из Вены в Кейптаун составит около 11 часов 25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство Austrian Airlines и летный состав авиакомпании успешно завершили переговоры по зарплате

По всей видимости противостояние авиакомпании Austrian Airlines и ее летного состава, поддерживаемого профсоюзом, в части согласования условий коллективного соглашения, касающихся оплаты труда, завершено.

Теперь зарплаты стюардесс и пилотов в 2018 году увеличатся на 5,5 процента, в 2019 году на 2,5 процента, в 2020 году на 1,83 процента, и не менее чем на 1,4 процента в 2021 году. Об это сообщили в совместном заявлении руководство компании и профсоюз.

Переговоры по условиям коллективного соглашения продолжались последние 48 часов. «Переговоры по условиям коллективного договор с летным составом завершились успешно, мы подписали документ», — говорит председатель профсоюза летного состава Йоханнес Шварц. В авиакомпании также позитивно восприняли окончание спора после семи месяцев его решения: «Это принесет мир и спокойствие в компанию, а также откроет перспективны для наших сотрудников».

Отметим, в ходе разрешения вопроса повышения заработной платы летному составу и возникшей необходимости привлечения к участию в нем тысяч работников, в марте 2018 годы были отменены сотни авиарейсов, затронутыми оказались около десяти тысяч пассажиров.
В настоящее время в Austrian Airlines работает около 7000 сотрудников, из них более 1200 пилотов и 2400 бортпроводников. За 2017 год количество сотрудников увеличилось на 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Austrian Airlines увеличит количество рейсов между Киевом и Веной

Отмечается, что авиакомпания планирует выполнять между столицами Украины и Австрии до 16 рейсов в неделю.Опубликованное расписание предусматривает, что в некоторые дни недели Austrian Airlines будет летать на линии Киев-Вена трижды в день. Старт зимнего сезона 2018/2019 начнется 28 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Austrian Airlines расширит колл-центр во Львове

Austrian Airlines значительно расширит сервисный колл-центр в Украине, который расположен во Львове, сообщает avianews.com со ссылкой на Lufthansa Group, в которую входит австрийский авиаперевозчик.

Площадь офисного помещения увеличится с 900 до 1 400 квадратных метров, что позволит дополнительно нанять 60 работников.

Сейчас штат львовского колл-центра Austrian Airlines включает 155 сотрудников. Центр работает как с пассажирами, так и предприятиями из 45 стран мира и оказывает услуги на 17 языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Austrian Airlines подвергнет свои лайнеры ребрендингу

Австрийский перевозчик опубликовал картинку новой окраски ВС в соцсети Facebook, сопроводив ее такой подписью: «Готово для цифрового будущего: логотип австрийской авиакомпании получил обновление! Можете ли вы заметить едва уловимые изменения, которые мы сделали для того, чтобы быть более динамичными в современном мире?»

Самолеты Austrian Airlines получат новую и более лаконичную ливрею с увеличенным шрифтом названия авиакомпании, также будет расширена зона в хвостовой части, окрашенная в красный цвет. Двигатели самолетов будут окрашивать только в белый цвет. При этом в нижней части фюзеляжа сохранится надпись Servus, означающая австрийское приветствие.

Первым обновленным самолетом станет лайнер Boeing 777-200ER (бортовой номер OE-LPF), находящийся в настоящее время в Гонконге, где проходит его модификация под требования австрийской авиакомпании. Его новая окраска будет представлена 15 мая и будет приурочена к 60-летию австрийского национального перевозчика.

Отмечается, что измененная окраска самолетов Austrian Airlines, а в большей части измененная ливрея, позволит адаптировать их к мобильному приложению авиакомпании и к новому официальному веб-сайту, обновление которого запланировано на 2018-2019 годы. Все эти новшества позволят повысить узнаваемость бренда Austrian Airlines и соответствовать требованиям мира цифровых технологий.

Полное изменение окраски авиапарка Austrian Airlines будет производиться постепенно и может занять в общей сложности около семи лет. К лету будущего года «новую ливрею» получат около 18 лайнеров из 82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Austrian Airlines начала продавать красные чулки как у своих стюардесс

Austrian Airlines начала продажу красных чулок, которые являются элементов форменной одежды стюардесс авиакомпании.

Стюардессы Austrian Airlines.jpg

Мужчинам авиаперевозчик предлагает купить носки в фирменном красном цвете Austrian Airlines.

Цена за пару чулок или носков составляет 13,3 евро. Заказать их можно в интернет-магазине авиакомпании Jetshop и оплатить банковской картой или милями в программе лояльности Miles &  More.

Полученные от продажи товаров деньги Austrian Airlines направит на развитие начальной школы в Кейптауне, куда авиакомпания выполняет рейсы из Вены.

Красные чулки стали элементом форменной одежды бортпроводников австрийского авиаперевозчика в 1995 году.

«Некоторые их ненавидят, но многие их любят. Однако благодаря красным чулкам нас узнают от Токио до Лос-Анджелеса», — отмечает бортпроводник Austrian Airlines Никола Гернер.

В 2015 году внутренний опрос показал, что 70% персонала высказались за сохранение этого элемента форменной одежды. Ежегодно Austrian Airlines заказывает для своих работниц около 16 тыс. пар красных чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×