Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

China Southern Airlines - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Вся информация об авиакомпании China Southern Airlines

В этой теме можно делиться новостями о China Southern Airlines, оставлять отзывы и задавать вопросы.

 

China Southern Airlines (Китайские Южные Авиалинии) - член альянса SkyTeam, принадлежит государственному холдингу China Southern Air Holding. Базируется авиаперевозчик в городе Гуанчжоу.

Китайские Южные Авиалинии входят в десятку различных авиационных рейтингов, в том числе как крупнейшая авиакомпания по пассажирообороту регулярных рейсов. В Китае занимает первое место среди всех местных авиакомпаний, за что удостоилась премии «Самая любимая авиакомпания».

Ежедневно China Southern Airlines совершает 2,000 рейсов в 208 пунктов назначения, расположенных в 40 странах и регионах по всему миру.

В настоящий момент авиаперевозчик совершает полеты в Казахстан в город Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания China Southern летом будет чаще летать в Россию

Авиакомпания China Southern Airlines увеличит число летних рейсов в Москву до 17 в неделю, а также откроет несколько новых направлений. Об этом сегодня, 12 марта, на Китайско-российском форуме заявил глава регионального представительства перевозчика Чжу Лян.

Летом авиакомпания сохранит ежедневные частоты из Гуанчжоу в Москву, а с июня увеличит число рейсов в столицу России из Урумчи (с 4 до 7 раз в неделю) и из Шеньчжэня (с 2 до 3 раз в неделю). По словам Чжу Ляна, такое увеличение рассчитано на летний сезон и приурочено к чемпионату мира по футболу. Однако он не исключил, что большая часть перевозки сохранится и зимой – при наличии спроса.

Среди других планов перевозчика – нарастить объемы перевозки в регионы России. Так, летом будут открыты новые рейсы из Харбина (2 раза в неделю) и Шэньяна (3 раза в неделю) в Иркутск. По задумке компании эти маршруты будут востребованы, прежде всего, у китайских туристов, которые хотят посетить Байкал. Перелеты из основных хабов Китая во Владивосток также станут ежедневными.

«Кроме того, летом мы восстановим рейсы из Урумчи в Санкт-Петербург. Зимой мы их прекратили из соображений безопасности – по причине того, что самолеты, выполнявшие полеты, были списаны – они уже налетали 20 лет. Сейчас мы ждем поступления новых. На это направление будут поставлены Boeing 737 MAX, а также лайнеры Boeing 787 Dreamliner, что позволит существенно увеличить провозные емкости при сохранении четырех частот в неделю», – рассказал Чжу Лян.

Несмотря на то что загружать эти борта авиакомпания планирует в основном за счет китайцев, есть серьезные планы и по увеличению на них доли россиян. «Мы ставим перед собой задачу не только перевозить туристов из Китая, но и привлечь как можно больше россиян для турпоездок в Китай», – подчеркнул руководитель регпредставительства.

Туроператоры считают планы по развитию туризма за счет расширения перевозки вполне оправданными. «Я думаю, новые рейсы будут сезонными с возможным продлением на зиму. Их загрузку во многом обеспечат несколько регионов Китая, в частности, провинция Гуандон и остров Хайнань, которые недавно объединили свои бюджеты и усилия по продвижению в России. Плюс внутрикитайские рейсы туда-обратно фактически бесплатны, что тоже будет способствовать развитию туризма. Мы занимались развитием этих направлений с перелетом через Пекин и Шанхай, это было очень дорого. Теперь будем уделять им больше внимания», – подчеркнул гендиректор China Tour & Business Travel Сергей Джан Ша. Эксперт добавил, что новые рейсы будут хорошо загружаться с учетом того, что направление Гуанчжоу развивается и как хаб для курортов Юго-Восточной Азии, а также Австралии и Новой Зеландии благодаря привлекательным ценам на билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China Southern Airlines запускает рейс из Москвы до китайского города Урумчи

Со 2 июня авиакомпания China Southern Airlines возобновит прямые рейсы из Петербург в Урумчи, Китай. Пассажиров будут возить узкофюзеляжными лайнерами Boeing 737 MAX 8. Самолеты такого типа будут обслуживаться в Пулково впервые.

Рейсы будут летать четыре раза в неделю - понедельник, вторник, четверг и суббота и будут длиться до 8 октября. В самолетах 150 мест в эконом-классе, 24 в премиум-эконом, а четыре места в бизнес-классе.

"China Southern Airlines уже три года является сильным и надежным партнером аэропорта Пулково. С момента начала полетов в Санкт-Петербург в 2015 году авиакомпания обслужила на линии свыше 93 тыс. пассажиров, в том числе свыше 38 тыс. пассажиров в 2017 году",

- сказал Оливер Вайс, главный операционный директор управляющей компании аэропорта Пулково „Воздушные Ворота Северной Столицы“.

Также отмечается, что Китай стал одним из самых быстрорастущих направлений для Пулково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания China Southern Airlines увеличила оборот за I полугодие на 8%

Авиакомпания China Southern Airlines сообщила о росте оборотов на 7,97% за первую половину 2019 года относительно аналогичного периода годом ранее, сообщает 28 августа агентство Синьхуа.

Авиакомпания China Southern Airlines увеличила оборот за I полугодие на 8%

Оборот компании достиг 7,94 млрд юаней ($10,2 млрд) за первые шесть месяцев текущего года, что значительно больше 67,56 млрд годом ранее. За указанный период компания со штаб-квартирой в столице провинции Гуандун городе Гуанчжоу, однако сократила чистую прибыль на 20,92% до 1,69 млрд юаней.

За первую половину 2019 года китайская авиационная индустрия осуществила 320 млн пассажироперевозок, что на 8,5% больше относительно первого полугодия 2018 года. Общий транспортный оборот достиг более 62,7 млрд тонн-километров, что на 7,4% выше, чем годом ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China Southern Airlines опробовала новый аэропорт в Пекине

В понедельник утром 13 мая к тестовым полётам в новом международном аэропорту Пекина Дасин, обещающем стать крупнейшим в мире, приступила авиакомпания China Southern Airline.

Первым испытанием для самолёта, предоставленного авиакомпанией China Southern Airlines, cтанет посадка лайнера на взлётно-посадочной полосе новой воздушной гавани, куда он прилетит из международного аэропорта Пекина Шоуду, находящегося на севере города.

Новый аэропорт расположен на юге Пекина в 46 километрах от центра города. Основной причиной его строительства стала необходимость разгрузить международный аэропорт Шоуду, который является одной из наиболее загруженных авиагаваней мира. Расстояние между двумя аэропортами составит порядка 67 километров.

Новая воздушная гавань будет иметь четыре взлётно-посадочные полосы и в год сможет принимать до 620 тысяч рейсов. Проектируемая вместительность предусматривает, что пропускная способность воздушной гавани к 2025 году сможет составить 72 миллиона человек. Предварительная дата ввода в эксплуатацию — 30 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания China Southern перекинет мост между Гуанчжоу, Урумчи и Веной

Китайская авиакомпания China Southern Airlines запустит новый маршрут между Гуанчжоу, Урумчи и австрийской Веной, сообщает 4 июня агентство Синьхуа.

Маршрут соединит столицу провинции Гуандун города Гуанчжоу на юге Китая со столицей Синьцзяна на северо-западе Китая и столицей Австрии Венной, сообщили в компании.

Он также станет первым прямым маршрутом, который соединит Синьцзян с сердцем Европы, значительно сократив время перелета между Синьцзяном и Европой. Рейсы будут осуществляться каждый вторник, четверг и субботу, начиная с 18 июня. Время перелета составит семь часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×