Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

British Airways - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

British Airways отменила больше 1500 рейсов из-за забастовки пилотов

Национальный перевозчик Великобритании и одна из крупнейших авиакомпаний Европы British Airways отменила сотни рейсов 9-го и 10 сентября, передает Bloomberg. Причиной стала первая с 1970 года забастовка пилотов.

British Airways отменила больше 1500 рейсов из-за забастовки пилотов

Авиакомпания отменила «подавляющее большинство» из 850 рейсов, которые выполняет каждый день, сообщила агентству представитель компании. Как пишет Financial Times, отмены коснутся практически всех 1700 перелетов за исключением некоторых. Около полусотни рейсов были отменены в воскресенье 8 сентября. От этого пострадают около 280 000 пассажиров, отмечает газета. Всем клиентам, которые купили билеты на отмененные рейсы, оформили новые: предложили перелеты другими авиакомпаниями либо перенесли на другую дату, уточнила представитель British Airways.

Пилоты объявили забастовку после того, как авиакомпания не смогла договориться с профсоюзом пилотов по зарплатам. Требования касаются как выплат, так и распределения прибыли и программы вознаграждений. Переговоры идут уже девять месяцев. Перевозчик заявил, что объединение действует недобросовестно, поскольку выдвинуло условия, выполнение которых будет стоить British Airlines 50 млн фунтов стерлингов (около $62 млн). Компания разослала пилотам письма с предупреждением, что на три года лишит льготных перелетов тех, кто примет участие в забастовке, и членов их семей, сообщила FT. Представитель профсоюза пообещал обжаловать это в суде.

British Airlines не исключила, что часть рейсов будет отменена и в среду из-за нарушения расписания. Профсоюз при этом допускает, что забастовки не ограничатся двумя днями и будут продолжаться несколько месяцев. Следующая, помимо понедельника и вторника, запланирована на 27 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоты British Airways отменили забастовку на следующей неделе

Пилоты British Airways отменили запланированную на следующую неделю забастовку и призвали авиакомпанию к возобновлению переговоров, пишет Financial Times.

Пилоты British Airways отменили забастовку на следующей неделе

Профсоюз пилотов британских авиакомпаний (British Airline Pilots Association, BALPA), представляющий большинство пилотов British Airlines, объявил о решении придерживаться "ответственного подхода", чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта и "непоправимого ущерба" для имиджа компании.

На минувшей неделе British Airways отменила почти все рейсы из-за забастовки BALPA, при этом отметив, что готова и намерена вернуться к переговорам с профсоюзом. Следующая забастовка была запланирована на 27 сентября.

British Airways предложила увеличить зарплату пилотов на 11,5% в течение трех лет, однако профсоюз добивался более выгодных условий.

"Это искренняя попытка взять передышку, чтобы здравый смысл восторжествовал, мы не будем угрожать провести забастовку 27 сентября", - сказал FT генеральный секретарь BALPA Брайан Страттон.

В то же время представители профсоюза отметили, что если British Airways откажется от "новых содержательных переговоров", они сохранят за собой право объявить новую дату забастовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоты British Airways требуют повышения заработной платы

Британской авиакомпании British Airways приходится отменить рейсы из-за запланированных забастовок сотрудников.

Пилоты British Airways требуют повышения заработной платы

Оказалось, что минимум трое суток не будут осуществляться рейсы – 9,10 и 27 сентября. Но количество дней без рейсов может увеличиться. Уже некоторые потенциальные пассажиры прочли письма, в которых говорилось об отмене рейсов в промежутке с 8 до 12 сентября. Выяснилось, что часть писем не несли достоверной информации и были отправлены случайно.

Известно, что каждый день пассажирами компании становится около 145 тысяч человек, каждые полторы минуты осуществляется вылет самолета компании. Пилоты решили устроить голосование, в ходе которого была назначена забастовка, целью которой стало повышение уровня оплаты труда. Авиакомпания приняла попытку отменить забастовку в судебном порядке, но это не увенчалось успехом.

В авиакомпании считают, что установленный уровень оплаты, составляющий 11,5%, на протяжении 3 лет был оптимальным. Теперь происходит поиск всех способов прекращения забастовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×