Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

Air India - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Вся информация об авиакомпании Air India

В этой теме можно делиться новостями об Air India, оставлять отзывы и задавать вопросы.

 

Air India является флагманским перевозчиком Индии, полностью принадлежащим государству. Базовыми аэропортами авиакомпании считаются Международные аэропорты имени Чатрапати Шиваджи (Мумбаи) и Индиры Ганди (Дели).

Авиакомпания осуществляет пассажирские авиаперевозки как внутри страны, так и за её пределами. Благодаря код-шеринговым соглашениям с более десяти международными авиакомпаниями, Air India совершает рейсы в 130 аэропортов мира.

В настоящее время Air India выполняет регулярные рейсы в Казахстан по маршруту Дели - Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Air India вернется в Россию

Авиакомпания Air India хочет возобновить прямое авиасообщение между Дели и Москвой, прекращенное в июле прошлого года. Пока окончательного решения по этому вопросу не принято, так что билетов в продаже нет. На линии предполагается использовать либо Boeing 787-8 (имеется 27 таких машин), либо новые Airbus A320neo, которые Air India только-только в прошлом году начала получать от производителя (всего 16 машин). Рейсы, скорее всего, будут выполняться 3 раза в неделю.

Время полета из Москвы до Дели составляет 6 часов. Сейчас на этом маршруте работает только «Аэрофлот» с двумя ежедневными рейсами на Airbus A330-300. Впрочем, периодически вместо этого типа используется Boeing 737-800.

Air India входит в Star Alliance и имеет широкую сеть разлета из Дели по Юго-Восточной Азии. Более половины пассажиров на рейсах из Москвы в Дели были трансферными, наиболее популярные пункты назначения — Коломбо, Бангкок и Катманду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет Air India вынужденно сел в Лондоне из-за сообщения о бомбе

Самолет индийской авиакомпании Air India, выполнявший рейс по маршруту Мумбаи-Ньюарк (США), совершил вынужденную посадку в лондонском аэропорту Станстед из-за сообщения о бомбе, говорится в сообщении авиакомпании в ее аккаунте в Twitter.

Самолет Air India сел в Лондоне из-за бомбы

"Рейс AI191, следовавший по маршруту Мумбаи-Ньюарк 27 июня, совершил вынужденную посадку в аэропорту Станстед в связи с угрозой взрыва бомбы", - сказано в сообщении.

Иные подробности инцидента пока не приводятся.

Впоследствии авиакомпания удалила из своего аккаунта в Twitter сообщение об угрозе взрыва бомбы. Аэропорт Станстед сообщил в Twitter, что взлетная полоса снова открыта и полностью функционирует. Самолет "находится на изолированном месте стоянки вдали от (территории - ред.) обычной деятельности аэропорта", сообщается в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самолете Air India во время полета треснуло стекло иллюминатора

После попадания в зону турбулентности пострадали три пассажира рейса Амритсар — Нью-Дели авиакомпании Air India, сообщает в воскресенье газета India Today.

Инцидент произошел в четверг в 14:50 (12:20 мск), но СМИ о нем стало известно только в воскресенье, уточняет издание.

После того как самолет попал в зону турбулентности, треснуло стекло иллюминатора. С полок упал багаж. Одна пассажирка ударилась головой о панель обшивки из-за того, что не была пристегнута, говорится в сообщении.

По заявлению представителей Air India, самолет находился в зоне турбулентности от десяти до 12 минут. Дальнейших подробностей в авиакомпании не сообщили. Ведется расследование, дополняет газета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет из Дели в Чикаго вынуждено приземлился в Казахстане

26 января экипаж рейса авиакомпании "Air India" по маршруту Дели - Чикаго объявил сигнал срочности "ПАН" и запросил медицинскую помощь больному пассажиру.

Самолет из Дели в Чикаго вынуждено приземлился в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Air India запрещает сотрудникам давать интервью

В сообщении от 30 апреля авиакомпания объяснила проблему. Были случаи, когда сотрудники взаимодействовали со средствами массовой информации или размещали видео в форме в самолете Air India. Борт проводники и пилоты публиковали свои взгляды в социальных сетях. Часто публикации изображают компанию в плохом свете, несмотря на существующие инструкции. «Ни один сотрудник не имеет права рассказывать негативную информацию об авиакомпании. Запрещено действовать подобным образом от имени отдельного сотрудника. Также не стоит лить грязь от имени группы, профсоюза или ассоциации сотрудников. Работник не должен делать заявления в печатных, электронных или социальных сетях. Запрещается публиковать видео по любому вопросу, связанному с компанией, без предварительного разрешения», — сообщают представители авиакомпании.

В сообщении, подписанном директором по персоналу Амритой Шаран, также говорится, что сотрудники должны сделать запрос по соответствующему каналу, а затем получить явное одобрение председателя и управляющего директора (CMD). «Любое нарушение вышеперечисленного будет рассматриваться очень серьезно. Мы примем меры в соответствии с применимыми правилами / инструкциями по обслуживанию в отношении тех, кто их нарушит», — говорится в приказе. Соответствующая информация появилась на фоне случаев, когда представители некоторых профсоюзов Air India публично раскритиковали усилия по приватизации убыточной авиакомпании.

На прошлой неделе представитель профсоюза Air India раскритиковал план правительства по приватизации авиакомпании. По его словам, передача бизнеса частным игрокам не является средством защиты. В прошлом году попытка правительства продать долю в национальном перевозчике не увенчалась успехом. Не удалось привлечь участников торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×