Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

Безвизовые страны для Казахстана

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Отмена виз в ОАЭ для казахстанцев: правила прохождения паспортного контроля

О правилах прохождения паспортного контроля при въезде в ОАЭ для казахстанцев рассказал посол РК в Объединенных Арабских Эмиратах.

Визы в Эмираты для казахстанцев отменят с 10 марта 2018 года. Посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф сообщил, что советник по консульским вопросам посольства Казахстана в ОАЭ Куат Канафеев провел встречу с начальником управления паспортного контроля Международного аэропорта Абу-Даби. "Собеседник разъяснил процедуру прохождения паспортного контроля и правила пребывания граждан РК на территории ОАЭ. Учитывая, что с 10 марта 2018 года гражданам Казахстана не нужно оформлять визу в Эмираты, определен ряд требований, которых необходимо придерживаться при планировании поездки и прохождении контроля в аэропортах ОАЭ", - сообщил на своей странице в Instagram посол Кайрат Лама Шариф.

Он отметил, что при прохождении границы необходимо предоставить паспорт сотруднику пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаз, после чего идентификационные данные будут внесены в базу. "Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт. В случае если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилете необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения. При первичном прохождении границы после внесения в базу идентификационных данных гражданина в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы", - сообщил Кайрат Лама Шариф. В отдельных случаях, по его словам, сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирования в отеле и другие дополнительные сведения. "На сегодняшний день авиакомпания Etihad airways осуществляет авиарейсы по маршруту Астана - Абу-Даби - Астана два раза в неделю (среда, суббота). В ближайшие дни консулы генерального консульства РК в Дубае проведут аналогичные мероприятия в международных аэропортах Дубая и Шарджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Paks13
      Наконец-то это случилось.
      Казахстанцам отменят визы в ОАЭ с 10 марта
      С 10 марта 2018 года будут отменены визы в Объединенные Арабские Эмираты для граждан Казахстана, сообщили в посольстве ОАЭ в РК.
      Поздравляем дружественный народ Казахстана с тем, что с 10 марта вступает в силу безвизовый режим для граждан Казахстана сроком пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах до 30 дней. Желаем приятного пребывания в ОАЭ - говорится в сообщении посольства.
      Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов ранее сообщал, что ещё в 2017 году с Эмиратами были заключены соглашения о безвизовых поездках. Но соглашения должны были пройти процедуру согласования со всеми эмиратами ОАЭ. Теперь они пройдены.
      Напомним, чартерная авиакомпания Sunday Airlines в летнем сезоне запустит прямые рейсы из Казахстана в Тунис.
×