Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

Turkmenistan Airlines - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Родственники президента Туркмении сняли с рейса «Туркменских авиалиний» 160 пассажиров

Как стало известно СМИ, несколько десятков пассажиров «Туркменских авиалиний» не смогли попасть на свой рейс в Ашхабад из-за близкого родственника президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, вынудившего авиакомпанию снять их с рейса.

В прессе появилась информация об инциденте, который произошел в Туркменистане около месяца назад. Сообщается, что около 160 пассажиров, купивших билеты на рейс «Туркменских авиалиний» из Туркменабада в Ашхабад, не смогли отправиться в пункт назначения из-за родственника президента среднеазиатской республики Гурбангулы Бердымухамедова, который вынудил авиакомпанию снять всех пассажиров с рейса и полетел этим самолетом сам вместе с членами своей семьи. Как обратили внимание источники СМИ, близкий родственник главы государства провел четыре дня на отдыхе в Койтендаге, расположенном в восточной части страны, а когда он и его семья собирались лететь обратно, специальный борт не прибыл вовремя. Поэтому был отменен вылет пассажиров обычного рейса, причем никаких объяснений для них не последовало. Им пришлось дожидаться другого самолета,, который подали только на следующий день.

Также уточняется, что родственники президента вполне могли лететь в Ашхабад вместе с другими пассажирами, так как в самолете хватило бы места для всех, но по каким-то причинам они не захотели этого делать. Некоторые из снятых с рейса пассажиров пожаловались руководству аэропорта на ситуацию, однако там им не помогли решить проблему даже после того, как связались с головным офисом «Туркменских авиалиний» и попросили предоставить дополнительный транспорт. Большая часть пассажиров отправилась в Ашхабад следующим самолетом, а те, кому необходимо было срочно там оказаться, поехали туда на такси. Расстояние между городами составляет около 600 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkmenistan Airlines увеличивает количество рейсов Ашхабад – Алматы

С 19 сентября 2018 года до конца весенне-летней навигации (27 октября 2018 года) туркменская авиакомпания «Туркменистан» увеличивает количество рейсов с 2-х до 3-х раз в неделю по маршруту Ашхабад – Алматы – Ашхабад.

Turkmenistan Airlines увеличивает количество рейсов Ашхабад – Алматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евросоюз закрыл небо для «Туркменских авиалиний»

Европейское агентство по авиационной безопасности запретило самолетам государственной авиакомпании «Туркменские авиалинии» летать в Европейский союз, пишет «Luchtvaartnieuws.nl».

В агентстве отмечают, что туркменские авиалайнеры «не соответствует международным требованиям безопасности». Однако при этом не уточняется, что именно послужило поводом для введения запрета, ведь принадлежащие авиаперевозчику воздушные суда никогда не становились участниками серьезных авиапроисшествий.

Из-за запрета «Туркменские авиалинии» вынуждены приостановить регулярные рейсы в Лондон, Бирмингем, Париж и Франкфурт-на-Майне. В результате тысячи туркменистанцев вынуждены самостоятельно решать проблему возвращения на родину из-за рубежа.

ИА REGNUM напоминает, что парк «Туркменских авиалиний» насчитывает 25 авиалайнеров: двух Boeing 777−200LR, трех Boeing 757−200 и 12 Boeing 737. Средний возраст принадлежащих Туркмении самолетов составляет около 10 лет. Самый «старый» из них был произведен более 22 лет назад, а наиболее «свежий» — самый младший Boeing 737−800 (бортовой номер EZ-A019) — около 2 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Туркменховаёллары» повысит свою квалификацию с помощью «Lufthansa Consulting»

Национальная туркменская авиакомпания «Туркменховаёллары» попросила помощи у компании «Lufthansa Consulting» в устранении недостатков для соответствия международным стандартам воздушной безопасности.

«Туркменский национальный авиаперевозчик «Туркменховаёллары» нанял компанию «Lufthansa Consulting» для того чтобы, повысить квалификацию в вопросе соответствия требованиям воздушной безопасности ЕС (EASA), предъявляемым операторам третьих стран (TCO)», говорится в совместном заявлении «Туркменховаёллары» и «LufthansaConsulting» от 13 февраля.

В заявлении также упоминается, что в начале месяца у национальной авиакомпании Туркменистана возникли проблемы с несоответствием требованиям Агентства по воздушной безопасности ЕС (EASA).

«Недавно авиакомпания столкнулась с трудностями в удовлетворении соответствующих требований EASA и очень серьезно относится к этому вопросу. Авиаперевозчик осознает необходимость немедленного реагирования, поэтому принял решение о сотрудничестве с немецкими авиационными экспертами для оценки текущей ситуации и разработки корректирующего плана мероприятий», говорится в заявлении.

Специалисты «Lufthansa Consulting» изучат текущее состояние авиакомпании «Туркменховаёллары» на соответствие требованиям EASA. Кроме того, будет разработан комплексный и эффективный план действий на основе требований EASATCO и замечаний.

4 февраля EASA внесло в черный список «Туркменховаёллары» и запретило полеты самолетов авиакомпании как в страны ЕС, так и транзитные перелеты над территорией Евросоюза. Конкретные причины запрета не были обнародованы, но от туркменской стороны потребовали подтвердить соблюдение международных стандартов безопасности.

В заявлении туркменских властей причины введённых в отношении «Туркменховаёллары» международных санкций не объясняются.

Эксперты по гражданской авиации отмечают, что санкции EASA могут обернуться для туркменского национального авиаперевозчика серьёзной проблемой.

«Это очень серьёзно и может быть на долго. Почему надолго, я помню, как авиакомпания Казахстана в течение десятка лет была под запретом полётов над небом Евросоюза. Только после многолетних проверок, два года тому назад Евросоюз открыл своё небо для авиакомпании Казахстана. В рамках проверок, среди прочего, можно ожидать, что будут проверяться аэропорты Туркменистана, как организована работа администрации компании Туркменховаёллары», - отметил руководитель агентства «Безопасность полётов» Валерий Шелковников в интервью изданию «Настоящее Время» 5 февраля.

В связи с приостановлением полетов, были отменены рейсы «Туркменховаёллары» из Амритсара в Бирмингем и Хитроу, а также из Нью-Дели в Хитроу, транзитом через Ашхабад. По данным издания «The Independent», в связи с инцидентом могли пострадать до 5000 человек, находящихся в Индии и купивших билеты туркменской авиакомпании.

7 февраля посольство США в Туркменистане распространило информацию, в связи с запретом в отношении «Туркменховаёллары» совершать полёты в страны Европейского Союза и над его территорией.

По данным на официальном сайте «Туркменховаёллары», самолеты авиакомпании внутри страны в день перевозят 5000 пассажиров. А в год местными и международными рейсами обслуживаются около 3 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Туркменские авиалинии» летом возобновят полёты из Ашхабада в Европу

Прямые перелёты из Ашхабада в Бирмингем, Лондон и Франкфурт-на-Майне авиакомпанией «Туркменские авиалинии» возобновятся с 1 июня 2019 года, информация о данных рейсах содержится в новом расписании полетов  на официальном сайте «Туркменских авиалиний».  

Напомним, причиной приостановки рейсов «Туркменских авиалиний» в города Европейского союза стали расхождения в американской и европейской системах, определяющих требования и стандарты эксплуатации воздушными судами. Зимой 2019 года «Туркменские авиалинии» временно прекратили осуществлять свои рейсы в города Европы после того, как Европейское агентство по авиабезопасности приостановило с 4 февраля 2019 года разрешение на полёты в страны Евросоюза.  

За последние годы авиапарк страны пополнился прекрасно зарекомендовавшими себя моделями «Боингов» и техникой других известных мировых марок. Так, в 2013 году поступили три авиалайнера «Боинг-737-800», в 2014 году ― два «Боинг 777-200 LR», в 2015 году закуплено ещё три самолета «Боинг 737-800», в последующих 2016-2018 годах также закуплены несколько самолетов марки «Боинг». Кроме того, изучаются варианты приобретения воздушных судов различных производителей, вместимостью 50 и 100 пассажиров для использования на внутренних авиарейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Туркменские авиалинии» увеличили частоту рейсов Туркменабат - Туркменбаши до четырёх в неделю

В связи с повышением спроса в летний сезон, авиакомпания «Туркменские авиалинии» увеличила частоту рейсов по маршруту Туркменабат - Туркменбаши.

Туркменские авиалинии

«Туркменские авиалинии» увеличивала количество авиарейсов до четырёх раз в неделю по маршруту Туркменабат – Туркменбаши. Увеличение связано с ростом спроса на воздушные перевозки между городами в летний туристический сезон, говорится в сообщении газеты.

Уже сегодня отдыхающие прибывают в современную воздушную гавань – аэропорт международного класса города Туркменбаши, отличающийся оригинальным архитектурным решением и высокотехнологичным оснащением. Тысяча пассажиров в час – не предел для функциональных возможностей аэровокзального комплекса. Современные широкополосные автодороги ведут из аэропорта к городу и к курортной зоне.

Любознательный турист откроет в Авазе удивительные по красоте места, посетит расположенные в регионе историко-культурные памятники и природные заповедники. Для любителей активного отдыха – яхт-клуб и все условия для занятий физической культурой и различными видами спорта, в том числе морскими.

Великолепно это место и для тех, кто решил понежиться на морском берегу. Около тридцати километров прекрасных чистых песчаных пляжей, яркое солнышко, целебный воздух, ласковое море, лодочные станции, водяные горки, катание на катерах и гидроциклах. Прибавьте к этому вечерние культурные мероприятия в парках и амфитеатре. Весь спектр услуг можно найти и в многочисленных современных отелях и коттеджных городках, располагающих бассейнами с морской водой, фитнес-центрами, барами и ресторанами, развлекательными центрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkmenistan Airlines может возобновить полеты в Европу уже этой осенью

Туркменская авиакомпания Turkmenistan Airlines при поддержке Lufthansa Consulting  продолжает приводить свои стандарты в соответствие с требованиями Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA), для того чтобы вернуть себе возможность летать в страны Евросоюза. В августе туркменский национальный перевозчик планирует пройти процедуру аудита со стороны европейского регулятора.

Turkmenistan Airlines может возобновить полеты в Европу

В начале февраля 2019 г. единственный перевозчик Туркменистана попал в черный список EASA, что означает запрет на полеты в Европу. В компании сообщали, что запрет был связан с некими "расхождениями в американской и европейской системах, определяющих требования и стандарты эксплуатации воздушной техники". Для устранения проблем и  приведения деятельности компании в соответствие с международными стандартами Turkmenistan Airlines обратилась за помощью к немецкой Lufthansa Consulting.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Туркменские авиалинии» запустили два прямых рейса в Астрахань

В рамках предстоящего 11-12 августа в Туркменбаши Первого Каспийского экономического форума (ПКЭФ) авиакомпания «Туркменховаёллары» запустила два прямых рейса в Астрахань и обратно, сообщается на официальном сайте Консульства Туркменистана в Астрахани.

«Туркменские авиалинии» запустили два прямых рейса в Астрахань

Рейсы:
Ашхабад – Астрахань, рейс T5 753 ASB-ASF 10 августа, 12:40 - 12:30/1;
Астрахань – Туркменбаши, рейс T5 756 ASF-KRW 10 августа, 14:00 - 17:15;
Туркменбаши – Астрахань, рейс T5 755 KRW-ASF 13 августа, 07:00 - 06:10/1;
Астрахань – Ашхабад, рейс T5 754 ASF-ASB 13 августа, 07:10 - 11:20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся информация об авиакомпании Turkmenistan Airlines.

В этой теме можно делиться новостями о Turkmenistan Airlines, оставлять отзывы и задавать вопросы.

Turkmenistan Airlines (Туркменские авиалинии) – полностью государственная авиакомпания, с базовым ашхабадским аэропортом Огузхан. Авиакомпания, являясь членом Международной организации гражданской авиации, заявляет себя как самая безопасная в Азии.

Рейсами Turkmenistan Airlines ежегодно пользуются более 2,5 миллионов человек. Рейсы выполняются на современных самолетах Boeing с двухклассной компоновкой салона: бизнес и эконом.

В настоящий момент авиаперевозчик совершает полеты в Казахстан только в город Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодых туркмен не выпускают из страны и снимают с авиарейсов Turkmenistan Airlines

Граждан Туркменистана до 30 лет начали массово снимать с авиарейсов совершающих полеты за пределы страны. В отделениях авиакомпании Turkmenistan Airlines выделили отдельные кассы для возврата билетов.

Как отмечает издание «Хроники Туркменистана», если раньше к полетам не допускали тех, кто не отслужил в армии, то теперь высаживают всех подряд молодых людей до 30 лет, в том числе и завершивших службу. 

При этом на сайте Миграционной службы Туркменистана появилось сообщение, что никакого запрета нет. И тем не менее журналисты утверждают, что ранее поступила негласное распоряжение не выпускать из страны молодых людей.

Предполагается, что это связано с самым жестоким экономическим кризисом, который сейчас наблюдается в Туркмении — в середине марта страну посетили представители МВФ, которые составили рекомендации по его преодолению. На этом фоне резко усилился отток граждан страны, которые уезжают на заработки или вовсе покидают Туркмению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Туркменские авиалинии" возобновили полеты в Абу-Даби

Национальный авиаперевозчик "Туркменховаёллары" (Туркменские воздушные линии) возобновляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Ашхабад - Абу-Даби - Ашхабад, пишет в субботу газета "Нейтральный Туркменистан".

Авиабилеты можно приобрести во всех агентствах службы и представительствах авиакомпании.

"Туркменские авиалинии" осуществляют регулярные рейсы в аэропорты Москвы, Лондона, Франкфурта, Бирмингема, Бангкока, Дели, Дубая, Амритсара, Минска, Алматы, Санкт-Петербурга, Киева, Стамбула, Пекина.

До 2020 года, как говорится на официальном сайте авиакомпании, модернизация воздушного парка позволит открыть рейсы из Ашхабада в Казань (Россия), Джидду, Медину (Саудовская Аравия), Кочин, Ахмедабат (Индия), Самару (Россия), Ханой (Вьетнам), Вену (Австрия), Софию (Болгария), Будапешт (Венгрия), Манаму (Бахрейн), Нью-Йорк (США), Торонто (Канада).

В 2021—2030 годах планируется открыть рейсы в Мадрид (Испания), Джакарту (Индонезия), Маскат (Оман), Эль-Кувейт (Кувейт), Сингапур (Сингапур), Шарм-эш-Шейх, Хургаду, Каир (Египет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×