Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
ABilet

Turkish Airlines - новости, отзывы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Вся информация об авиакомпании Turkish Airlines.

В этой теме можно делиться новостями о Turkish Airlines, оставлять отзывы и задавать вопросы.

 

Turkish Airline – лучший и самый крупный авиаперевозчик Турции. Базируется авиакомпания в главном аэропорту страны Ататюрк, г. Стамбул. По данным компании, каждый год «Турецкие авиалинии» перевозят более 20 млн. пассажиров.

Шесть лет подряд, с 2011 по 2016 годы, Turkish Airline называли Лучшей Авиакомпанией Европы и вручали награды Skytrax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines с 16 марта начнет выполнять рейсы в Самарканд

Авиакомпания Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) с 16 марта 2018 года начнет выполнять рейсы по направлению Стамбул-Самарканд-Стамбул.

По данным авиакомпании, с 16 марта рейсы самолетов Турецких авиалиний в Самарканд будут осуществляться два раза в неделю по четвергам и пятницам.

Отметим, что до этого авиакомпания осуществляла рейсы по направлению Стамбул-Ташкент-Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines приобретут 30 Боингов "Dreamliner"

Один из крупнейших производителей самолетов – компания Boing сообщила об одобрении поставки "Турецким авиалиниям" 30 пассажирских самолетов типа 787-9 Dreamliner.

Предполагается, что самолеты Dreamliner будут обслуживать пассажиров турецкой компании на рейсах из третьего аэропорта Стамбула.

Напомним, меморандум о поставках самолетов Boing 787-9 Dreamliner был подписан президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время его визита в США для участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт прокомментировала заключение соглашения с THY в своем аккаунте в Twitter: "Это прекрасный пример свободной, справедливой, взаимовыгодной торговли между США и Турцией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в феврале 2018 года

Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 26%, достигнув 5,1 млн. человек. Впервые в истории Turkish Airlines в феврале было перевезено свыше 5 миллионов пассажиров.

Итоги февраля 2018 года:

  • В феврале Turkish Airlines достигла самого высокого в истории авиакомпании уровня загрузки для этого месяца - 79,7%. Общий уровень загрузки вырос на 6,4 процентных пункта до 79,7%, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 14%, а уровень загрузки на международных рейсах вырос на 6,6 процентных пункта до 79,1%.
  • Двузначный рост спроса (доход на километр), который начался в июле 2017 года, продолжился и в феврале 2018 года, составив 24%.
  • Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 27% (исключая транзитных пассажиров).
  • Объем перевозок грузов/почты увеличился на 39,4%, по сравнению с февралем 2017 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Ближнего Востока (61%), Северной Америки (52%) и Европы (39%).
  • Уровень загрузки рейсов вырос для всех регионов. Северная Америка, Африка, Европа и внутренние рейсы продемонстрировали рост на 11,1 процентных пункта, 9,9 процентных пункта, 6,3 процентных пункта и 4,9 процентных пункта, соответственно.

Итоги за январь-февраль 2018 года:

  • За период с января по февраль 2018 г. рост спроса и пассажирооборота составил 27% и 31% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров достигло 10,8 млн. человек.
  • С января по февраль уровень загрузки рейсов вырос на 6,9 процентных пункта до 79,7%, уровень загрузки международных рейсов вырос на 7.1 процентных пункта до 78,8%.
  • Объем перевозок грузов/почты увеличился на 44% и достиг 195 тысяч тонн, при чем наибольший рост произошел в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Turkish Airlines запустит из Воронежа регулярные рейсы в Анталью

Авиакомпания Turkish Airlines запланировала запуск регулярных рейсов из Воронежа в Анталью (Турция), сообщила пресс-служба аэропорта Воронежа. Об этом представители авиаперевозчика рассказали в ходе бизнес-встречи во вторник, 20 марта.

Дата открытия авиасообщения пока не оглашается. Как уточнили в пресс-службе аэропорта, руководство воздушной гавани и авиаперевозчик сначала должны согласовать полетную программу. Подробности о частоте выполнения рейсов и стоимости авиабилетов сообщат позже.

На Средиземноморское побережье готовится перевозить воронежцев и турецкая авиакомпания Atlas Global. С весны она также планирует запуск рейсов в Анталью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines назвали лучшей авиакомпанией мира

Рейтинг лучших авиакомпаний мира, основанный на отзывах 60 тысяч пассажиров, составили специалисты туристического онлайн-агентства eDreams. В результате лидером мирового рейтинга стала турецкая авиакомпания Turkish Airlines, связывающая рейсами 300 аэропортов в 120 странах мира.

В тройку лидеров также вошли греческая авиакомпания Aegean Airlines и швейцарский авиаперевозчик Swiss.

Российский национальный перевозчик «Аэрофлот» также оказался в ТОП-10, заняв 8 место.

В списке лучших авиакомпаний мира по версии eDreams находятся также Lufthansa, Austrian Airlines, Emirates, Scandinavian Airlines, Air France и Tap Portugal.

Другие рейтинги авиакомпаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Turkish Airlines обеспечивает безопасность полетов

Вице-президент по продажам в странах Азии и Дальнего Востока Turkish Airlines Тунджай Еминоглу рассказал Tengrinews.kz о делах компании, ее планах на будущее и о функциональности нового аэропорта в Стамбуле, который откроется в октябре 2018 года. Кроме того, корреспондент Tengrinews.kz побывал в учебном центре авиакомпании, где узнал у ее пилотов об их работе и пообщался с бортпроводниками. В центре функционируют 10 различных симуляторов, на которых персонал проходит подготовку к чрезвычайным ситуациям. В 2017 году число перевезенных Turkish Airlines пассажиров достигло 68,6 миллиона человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Turkish Airlines отмечает 10-ю годовщину вступления в Star Alliance

Turkish Airlines празднует 10-ю годовщину вступления в Star Alliance, который был основан в 1997 году как первый глобальный альянс авиакомпаний, предлагающий полеты по всему миру, высокий статус и безупречное обслуживанием всем своим клиентам. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Национальная авиакомпания Турции отметила юбилей в своей штаб-квартире с участием председателя правления и исполнительного комитета Turkish Airlines г-на Илькера Айджи и генерального директора Star Alliance г-на Джеффри Гоха.
 
«Сегодня мы счастливы отметить вместе с главой Star Alliance г-ном Джеффри Гохом и с вами, уважаемые гости, 10-ю годовщину вступления нашей авиакомпании в Star Alliance. Как в прошлом и настоящем, так и в будущем Turkish Airlines продолжит оставаться ценным партнером Star Alliance и входящих в него авиакомпаний; только совместными усилиями мы сможем активно развивать наш Альянс. Мы уверены, что в рамках этой большой семьи нас ждет конструктивное сотрудничество, и вместе мы добьемся больших успехов», - заявил председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines г-н Илькер Айджи.
 
«Я с огромным удовольствием присутствую на сегодняшнем мероприятии в Стамбуле. За последние десять лет “Turkish Airlines” сыграла важную роль в развитии глобальной сети Star Alliance, особенно в повышении доступности для пассажиров Турции, Центральной Азии и Ближнего Востока. Идет уже третье десятилетие с момента создания Star Alliance, и мы с нетерпением ожидаем продолжения тесного сотрудничества и поддержки со стороны Turkish Airlines, в том числе, в использовании цифровых технологий с целью дальнейшего повышения уровня сервиса», - отметил г-н Джеффри Гох, генеральный директор Star Alliance.
 
Turkish Airlines стала 20-м членом Star Alliance в апреле 2008 года. Благодаря вступлению авиакомпании в эту организацию в 2008 году, для Star Alliance стали возможны полеты по 31 новому направлению, а сегодня Turkish Airlines обеспечивает присутствие Star Alliance в 72 уникальных местах нашей планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первого квартала года в своей истории

Авиакомпания Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первого квартала года в своей истории – 80.5%. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Двузначный рост количества перевезенных пассажиров в январе и феврале сохранился и в марте. Данный показатель вырос на 24% и достиг 6 млн.человек. Благодаря росту пассажиропотока уровень загрузки для марта стал рекордным за последние пять лет и составил 82%. Общий уровень загрузки вырос на 6 процентных пункта, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 13%, при этом уровень загрузки на международных рейсах вырос приблизительно на 6 процентных пункта до 81,7%, а на внутренних рейсах до 84%.   Двузначный рост спроса (доход на километр), который начался в июле 2017 года, продолжился и в марте 2018 года, составив 22%. Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 28% (исключая транзитных пассажиров). Рост данного показателя подтверждает растущий интерес к Турции в мире.  Объем перевозок грузов/почты увеличился на 29%, по сравнению с мартом 2017 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Северной Америки (49%), Ближнего Востока (42%), Африки (38%) и Европы (32%).  Уровень загрузки рейсов вырос для всех регионов. Северная Америка, Центральная и Южная Америка, Африка и Европа продемонстрировали рост на 12 процентных пункта, 10 процентных пункта, 10 процентных пункта и 5 процентных пункта, соответственно", - говорится в сообщении авиакомпании.

За первый квартал 2018 г. рост спроса и пассажирооборота составил 25% и 29% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров достигло 17 млн. человек. Общий уровень загрузки рейсов вырос на 6,5  процентных пункта до 80,5%, что стало рекордным показателем для первого квартала года в истории авиакомпании. Уровень загрузки международных рейсов вырос на 7 процентных пункта до 80%, а внутренних рейсов приблизительно на 4 процентных пункта до 85%. Таким образом, Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки международных рейсов в первом квартале за последние пять лет и рекордного уровня загрузки внутренних рейсов за всю историю авиакомпании. Объем перевозок грузов/почты увеличился на 38% и достиг 312 тысяч тонн, благодаря значительному росту в марте, отметили в пресс-службе перевозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines продала самый дорогой в истории авиабилет

Турецкая компания Turkish Airlines заявила о продаже самого дорогого авиабилета за всю историю существования авиакомпании. Как сообщает replyua.net со ссылкой на 24tv, Билет за восемь тысяч долларов приобрел гражданин Ирана на рейс Стамбул-Лос-Анджелес в салон бизнес-класса Boeing 777.

Отмечается, что билет в обратную сторону стоит в восемь раз дешевле – 999 долларов. В авиакомпании при этом не рассказали, по какой причине стоимость перелета возросла в восемь раз. Напомним, что накануне, 15 апреля, в Украине завершилась распродажа авиабилетов на рейсы компании Qatar Airways. Акция распространялась только на тех пассажиров, которые приобретали билеты по карте VISA.

При этом скидка достигала 35 процентов. Любой желающий мог в течение трех дней выбрать дешевые билеты на международные рейсы из Киева в период с 13 апреля по 10 декабря. Акция не распространялась на рейсы, приходящиеся на так называемый «пиковый» сезон – в период с 6 июля по 5 августа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines будет летать из Туркестана в Стамбул

С 3 мая 2021 года авиакомпания Turkish Airlines планирует запустить регулярные пассажирские рейсы Туркестан - Стамбул.

Turkish Airlines будет летать из Туркестана в Стамбул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за пандемии сокращены рейсы из Казахстана в Турцию

Казахстанская авиакомпания Air Astana и турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines сокращают полеты в Турцию в связи с карантинными мерами.

Из-за пандемии сокращены рейсы из Казахстана в Турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turkish Airlines выполнила первый рейс Туркестан – Стамбул

22 мая 2021 года турецкой авиакомпанией Turkish Airlines запущен новый международный регулярный рейс из города Туркестан в Стамбул.

Turkish Airlines выполнила первый рейс Туркестан – Стамбул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      «Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании „Азимут“, UTair, „Победа“, Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тысяч рублей», — прокомментировал Дзенис.
      С полетами в Европу ситуация обстоит иначе, здесь из российских авиаперевозчиков представлена только «Победа». Из иностранных компаний лидируют Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тысяча рублей.
      Также Дзенис отметил, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек получается на восемь процентов выше — 23,3 тысячи рублей.
    • От ABilet
      Вся информация об EllinAir.
      В этой теме можно делиться новостями об EllinAir, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Миссией компании Ellinair является предоставление услуг по авиаперелетам высокого качества. В полном соответствии с международными правилами безопасности воздушных полетов* и с вниманием к деталям, ежедневной заботой греческого авиаперевозчика является постоянный контакт с нашими пассажирами с целью удовлетворения их потребностей во время полета.
      Цель авиакомпании EllinAir – стать самой лучшей региональной авиакомпанией с центральными офисами в городе Салоники, одновременно способствуя развитию туристического сектора, местной и национальной экономики.
      В качестве дочерней компании Холдинга Музенидис, «Ellinair» начала свою деятельность в 2013 году для удовлетворения нужд туроператора Mouzenidis Travel в авиабилетах. В 2015 году были добавлены и регулярные рейсы, а сегодня авиакомпания осуществляет полеты из 5 аэропортов по 42 направлениям.
      Флот состоит из 10 воздушных судов:
      2 Airbus 319, 144 места 2 Airbus 320, 180 мест которые включены в Греческий регистр. В пик сезона в число судов добавляются следующие:
      4 Airbus 320, 180 мест 2 Boeing 737/300, 148 мест Воздушные суда проходят регулярные строгие проверки со стороны УГА (Управление Гражданской Авиации) и ΕΑSA (European Aviation Safety Agency) в целях обеспечения качества процедур, согласно законодательству Греческого Государства и Европейского Союза. Одновременно, проводятся регулярные внутренние проверки.
    • От ABilet
      Вся информация об ТОО Авиакомпания "Sunkar Air".
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Sunkar Air», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Вся информация об АО «Авиакомпания «Южное небо».
      В этой теме можно делиться новостями об авиакомпании «Южное небо», оставлять отзывы и задавать вопросы.
    • От ABilet
      Тема об авиационных новостях в Азербайджане, новых рейсах (кроме Авиакомпаний, летающих в Казахстан), происшествиях, общественных мнениях и т.д.
×