Перейти к содержанию
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Авторизация  
Paks13

Первый поезд «Тұлпар-Тальго» прибыл в Павлодар

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время идет поэтапное обновление парка подвижного состава.

s3uKTPVOm28.jpg

Фото : АО «Пассажирские перевозки»2 апреля 2018, 19:23
 

2 апреля 2018 года на вокзале Павлодара состоялась торжественная встреча скорого поезда № 31/32 «Павлодар-Алматы». В мероприятии приняли участие руководство области, представители АО «НК «КТЖ», АО «Пассажирские перевозки», ветераны труда и др, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

На данном социально значимом маршруте подвижной состав стандартного поезда заменен на современные вагоны «Тұлпар-Тальго», где созданы все условия для пассажиров.

Скорый поезд будет курсировать ежедневно со ст. Павлодар в 21 часов 11 минут, прибытием на ст. Алматы-2 в 23 часов 02 минуты. В обратном направлении со ст. Алматы-2 отправлением в 16 часов 12 минут, прибытием на ст. Павлодар в 17 часов 20 минут.

Расписание пассажирского поезда разработано с учетом сохранения всех действующих стоянок. Время в пути следования сокращается на 3 часа за счет увеличения скорости поезда.

Следует подчеркнуть, что составы данного поезда формируется на Павлодарском участке, и порядка 200 проводников являются местными работниками.

В настоящее время идет поэтапное обновление парка подвижного состава. За последние пять лет осуществлен закуп более 600 современных вагонов «Тұлпар-Тальго» отечественного производства. В ближайшие годы ожидается поставка еще 180 вагонов.

В январе текущего года был обновлен подвижной состав стандартного поезда «Астана-Риддер» на вагоны «Тұлпар-Тальго». Таким образом, активная работа по обновлению вагонного парка продолжится и в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ABilet
      Вся информация об Аэропорте Павлодар. 
      В этой теме можно делиться новостями об Аэропорте Павлодар, оставлять отзывы и задавать вопросы.
       
      Аэропорт Павлодар (полное название АО «Аэропорт Павлодар») – государственное предприятие, 100% акций которых передано в коммунальную собственность Акима Павлодарской области.
      Своей главной целью воздушная гавань Павлодара считает обеспечение регулярного, безопасного и эффективного обслуживания воздушных судов, пассажиров, багажа, почты и грузов в соответствии с законодательством Республики Казахстан и международными стандартами.
      География полетов состоит из регулярных рейсов, выполняемых на самолетах А-320,A-321, A-319, B-737, B757, F-50, CL-850, GL-5000, C-525, F-900, ТУ-204 в Алматы, Астану, Москву, Германию, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Анталию.
      В настоящее время Аэропорт Павлодар обеспечивает выполнение регулярных рейсов авиакомпаний: Air Astana, SCAT, BEK AIR, Qazaq Air и Сибирь, а также чартерные и специальные рейсы.
×